Здравствуйте.
Устроился на работу официантом, график 5/2, смена — 11 часов со ставкой 160руб в час.
Оганнес
Вы написали, что уже устроились на работу официантом, то есть с Вами был заключен трудовой договор? Если трудовой договор был заключен с условиями: график 5/2, смена 11 часов и ставка 160 руб/час, то теперь видимо Вам пытаются навязать дополнительное соглашение к договору, в котором сумма заработной платы меньше. Такие соглашения изменяют трудовой договор и допускаются только по соглашению сторон, в соответствии со ст. 72 ТК РФ.
А разгицу говорят что дадут как премию.
Оганнес
Есть ли тут подвох?
Оганнес
Ну я не знаю о добросовестности Вашего работодателя, поэтому не могу сказать, будет ли он выполнять обещания о выдаче разницы зарплат в виде премий.
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 01.05.2017)
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Устроился по устной форме , а договор только сейчас заключаем по инициативе работадателя
Получается что сейчас Вы будете приводить договор в нормальный письменный вид. Ну попробуйте потребовать оформления договора по первоначальным условиях, так как именно на них Вы и приступили к выполнению работы.