Правомерно ли пени на долг по электричеству продолжают расти после смерти собственника?

Здравствуйте!!! Такой вопрос, перед тем как вступить в наследство от отца (прошло пол года после его смерти) оплачиваем задолженность по электричеству, и столкнулись с тем что пени на долг продолжают расти даже после его смерти, разве они не должны остановиться на той сумме, которая была когда он еще был жив?

, анастасия, д. Барнаул
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Анастасия, день добрый.

Необходимо обратиться в соответствующую обслуживающую Вас организацию с заявлением и предоставить свидетельство о смерти как подтверждение факта незаконного начисления пени.

Всего хорошего!