8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение субсидии на приобретение жилья для военнослужащего

Муж - военнослужащий. Отец мужа в 2000 году реализовал Гжс на себя и членов семьи. Муж в это время учился на первом курсе военного училища. Была приобретена приватизированная квартира. Муж там не проживал, но был прописан до 2010 года. В 2011 году свою долю подарил отцу, в связи с тем, что отец женился вновь.

Сейчас у нас семья из трех человек. Можем ли мы при увольнении рассчитывать на получение субсидии, так как в программу военной ипотеки он не входит?

Уточнение от клиента

Могут ли возникнуть проблемы на стадии признания нуждающимся, так как он уже реализовал Гжс как член семьи военнослужащего.

, Валерия, г. Вологда
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Муж — военнослужащий. Отец мужа в 2000 году реализовал Гжс на себя и членов семьи. Муж в это время учился на первом курсе военного училища. Была приобретена приватизированная квартира. Муж там не проживал, но был прописан до 2010 года. В 2011 году свою долю подарил отцу, в связи с тем, что отец женился вновь. Сейчас у нас семья из трех человек. Можем ли мы при увольнении рассчитывать на получение субсидии, так как в программу военной ипотеки он не входит?

Валерия

Добрый день! Если у Вас нет жилого помещения и вы состоите на учёте в РУЖО как признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий то да конечно Вам положены будут средства на приобретение жилого помещения.

В соответствии с ст. 15 «ФЗ О Статусе военнослужащих» Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

1
0
1
0

Могут ли возникнуть проблемы на стадии признания нуждающимся, так как он уже реализовал Гжс как член семьи военнослужащего.

Валерия

Возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 17.06.2017