Могут ли провести газ в дом, которого не было на время проекта по газу?

Здравствуйте! Пожалуйста, объясните, правда ли то, что если проект газификации села сделан в 2013 году а проводить стали только в 2017 году не пересматривают? Может за это время там уже построились дома, и получается они остаются без газа.

, Алевтина, ж/д_ст. Калуга-1
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Алевтина! Вы должны обратиться в орган местного самоуправления или к транспортировщику газа (Газпром газораспределение… ваш регион) с запросом о выдаче технических условий на подключение газа. Вам обязаны выдать технические условия, содержащие сведения о наличии или отсутствии возможности подключения к сети газораспределения.