Могут ли дать условное наказание по статье 159 ч 2?

Пожалуйста какое наказание мне ждать? Нахожусь под следствием статья 159 часть 2,виновна частично, но под давлением на писала явку с повинной, дело вот в чём,меня друг попросил забрать деньги, деньги брала и отправляла в зону, так как друг сидит сам, деньги оказывается брались разводом бабушек... я не разу не судимая есть дочь, есть характеристика с работы, стою в спид центре, друг сказал что будит меня топить, что бы я села, может быть условка, а не реальное наказание.?

, елена, г. Пенза
Александр Бутяев
Юрист

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового

Скорее всего получите условно и штраф. Но если признаете вину то это будет наверняка !!!