Нужен ли проект при строительстве частным лицом одноэтажного магазина?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли заказывать проект и проводить его экспертизы при строительстве частным лицом одноэтажного магазина площ.350 м2 на земельном участке находящемся в собственности.

, Василий, с. Арзгир
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий!

Вы спрашиваете:"Подскажите пожалуйста нужно ли заказывать проект и проводить его экспертизы при строительстве частным лицом одноэтажного магазина площ.350 м2 на земельном участке находящемся в собственности".

Да, нужен проект. Его Вы можете составить сами или обратиться к специалисту для составления. Но он подлежит утверждению управлением архитектуры района (города). Кроме этого, нужно иметь письменное разрешение от администрации поселения на строительство такого здания, а также разрешение использования земельного участка, на котором будет строиться магазин, в коммерческих целях.