При лицензировании кабинета травматолога ортопеда нужна ли отдельная манипуляционная?
Здравствуйте. При лицензировании кабинета травматолога ортопеда нужна ли отдельная манипуляционная?
Здравствуйте, Александра!
Для лицензирования кабинета травматолога-ортопеда отдельная манипуляционная комната законодательно не требуется, но финальный ответ зависит исключительно от перечня планируемых услуг (видов медицинских вмешательств).
Согласно действующему Порядку оказания медицинской помощи по профилю «травматология и ортопедия» (Приказ Минздрава РФ № 901н), базовый стандарт предусматривает только кабинет врача, в котором ведут консультативный прием. Однако на практике изолированный кабинет без дополнительных процедурных зон не сможет закрыть большинство клинических задач.
Оставьте пожалуйста положительный отзыв, если ответ был вам полезен.
Для детального разбора вашей ситуации, оценки правовых рисков или подготовки необходимых документов перейдите, пожалуйста, в мой профиль и нажмите кнопку „Сообщение“. Буду рад помочь вам в рамках личной консультации. https://pravoved.ru/lawyer/446...