8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По оформлению кредита

Здравствуйте! Кредитная история плохая, хотел взять кредит, оставил заявку в интернете в множество банков, позвонили со СтройИнвестБанк сказали что кредит одобрен 100%, кредитный договор на подписание вышлем курьером, т.к.они в Москве я в Усть-Илимске, и еще сказали перед подписанием договора надо в сбербанке оплатить 1,7% от суммы за перевод денежных средств, я в замешательстве в чем подвох?

, Вадим, г. Усть-Илимск
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 819 ГК РФ По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. Таким образом, формально все условия соблюдены. Вопрос подвоха в тексте договора очевидно

А про перевод это требование устное?

1
0
1
0

Да я тоже им задавал вопрос почему надо внести проценты до подписания договора, ответили на ваше имя будут делать счет в сбербанке.

Вадим

Вы сам текст кредитного договора видели?

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Усть-Илимск

Позвонили попросил скинуть по электронке форму кредитного договора сказали не могут , скинули смс адрес сайта http://stroiinvestservis.ru/.

Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

В том, что возможно саму сумму кредита вам не перечислят, но получат от вас 1,7% от суммы кредита.

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Усть-Илимск

Да я тоже им задавал вопрос почему надо внести проценты до подписания договора, ответили на ваше имя будут делать счет в сбербанке.

Каким бы ни было содержание кредитного договора-Вы всё равно рискуете не получить сумму кредита после того, как перечислите сумму якобы расходов на открытие счета. Для интереса можете попросить реквизиты для перечисления суммы и затем проверить сведения об организации-получателе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Брала кредит в 2013 году, оплачивала его 1, 5 года, после лишилась работы, при этом при оформлении кредита была
Брала кредит в 2013 году, оплачивала его 1,5 года , после лишилась работы, при этом при оформлении кредита была оформлена страховка, после просрочки позвонили с банка, я сказала что лишилась работы и напомнила про страховку, на что мне сказали что да хорошо меня услышали. Больше меня по данному кредиту не беспокоили, я подумала что кредит закрылся страховкой как оно и должно было быть по их словам. В 2019 году в конце года я узнала что в 2018 прошёл суд, где банк подал на меня указав что я не совершила не одного платежа, в результате чего мене выставили сумму в 100000 рублей, брала я 50000 и 15800 сверху стоила страховка. Хочу узнать могу ли я сейчас подать в суд на банк, всвязи с ложно предоставленной информацией и с тем что я не знала о суде и не смогла предоставить доказательства и сократить сумму задолженности и исполнительного сбора, который составляет на настоящий момент 8000 рублей.
, вопрос №3138430, Елена, г. Уфа
489 ₽
Вопрос решен
Страхование
При оформлении кредита навязали страховку, якобы для погашения кредита в случае непридведенной ситуации
Здравствуйте. При оформлении кредита навязали страховку, якобы для погашения кредита в случае непридведенной ситуации. После досрочного погашения хочу вернуть сумму страховки,т.к. она на 60 мес. Была оформлена после 15.09.20. Специалисты от страховщиков сказали,что это невозможно ,т.к. это страхование жизни (оказывается) и не имеет отношение к кредиту. Но сказали возможно написать претензию. Страхового случая не наступило,кредита нет,страховка не нужна. Как вернуть деньги?
, вопрос №3165022, Павел, г. Москва
Гражданское право
Но чек об оплате телефона у меня просят придти для повторного оформления кредита
Купил телефон в рассрочку они мне оформили в кредит . Кредит онулировали. Но чек об оплате телефона у меня просят придти для повторного оформления кредита
, вопрос №3193157, Алексей Бондарев, г. Аркадак
Защита прав потребителей
Почему так ведь ещё даже не прошел месяц со дня оформления кредита?
Дочь увидела на какомто сайте объявление , что требуются модели для чистки лица. Она конечно же сходила, но вернулась оттуда уже с договором на платные косметические услуги. И кредитным договором на 60000 руб. В этотже день ей сделали якобы три процедуры ( по прейскуранту это 5500, 6000,4500руб). Ей это преподнесли как рассрочку. После того как я узнала об этом я посоветовала расторгнуть договор с этой клинкой. Заявление приняли, но сказали что оно рассматривается в 10 дневный срок. Эти 10 дней прошли, она позвонила в клинику её записали на приём через 7 дней. Складывается чувство что они тянут время. 28.02.2022 должен произойти первый платёж в банк. У неё на руках нет поданного заявления . Ежемесячная сумма по кредиту 2598 руб. Ей объяснили что она должна погасить сумму за проделанные процедуры и плюс к этому погасить кредит за 2 месяца. Почему так ведь ещё даже не прошел месяц со дня оформления кредита? Они насчитали 20000руб.Что делать в этом случае?
, вопрос №3202003, Аревика, г. Краснодар
Гражданское право
Автомобиль оформили в кредит, кредитный специалист при оформлении кредита срашивала какие кредитные условия нас устроят мы ей сказали что нас устроит платеж ежемесячный в размере 20000р
Доброе утро. При покупке в салоне подержаног автомобиля в кредит,свой автомобиль мы сдали по програме тридын. Автомобиль оформили в кредит,кредитный специалист при оформлении кредита срашивала какие кредитные условия нас устроят мы ей сказали что нас устроит платеж ежемесячный в размере 20000р. Она стала оформлять сделку. После нас приглосила старший кредитный специалист в свой кабинет и без камер обьяснила нам что бы мы не обращали внимание на график платежей в размере 46000р в месяц так как после первых дчух месяцев платежей уберуться все скрытые страховки и сумма платежа измениться на раннее заявленный платеж 20000р. Мы спокойные подписались под договором. А на следующий день нам позванили из банка и спросили все ли нас устраивает,на что мы имзадали вопрос о перерасчете платежей и о возврате страховок на этот вопрос они нам ответели что ничего не будет. После этого мы поехали в салон и написали притензию о расторжении договора с просьбой возврата нашей машины в тридын. Прошло время а от их юристов ни ответа ни привета. Мы опять поехали в салон и спросили за нашу машину но ее уже продали. Мы теперь не знаем что нам дальше делать. Все их обещания мы записывали на диктофон.
, вопрос №3252985, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2017