За какой период работодатель обязан предоставить работнику справку об удержании средств по ИП?

Работник обратился к работодателю за справкой об удержаниях по постановлению судебных приставов, за 10 лет, с указанием сумм, дат, и номеров платежных поручений. За какие сроки работодатель может выдать ему справки, ведь сроки хранения первичных документов пять лет. И правомерность работника требовать указывать даты и номера платежных поручений.

, Татьяна, г. Уссурийск
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, срок хранения для документов по кадрам составляет 75 лет! И работодатель обязан передавать их в архив!

Требуйте такую справку!