8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение вопроса о праве собственности на квартиру, если я инвалид 2 группы

Здравствуйте!Моя история началась давно и очень запутанная.начнут с того,что ещё 2005 году мы с родителями попали в аварию ,после которой я стала инвалидом. После умерла моя мама. И начался процесс деления имущества. Отец поделил между нами с сестрой имущество поровну. Вскоре он женился. В нашей собственности с сестрой была 2х комнатная квартира попалам. Она решила её продать. Т.к отец уже в это время купил на свои сбережения якобы мне отдельную квартиру,но почему то оформил на свою вторую жену законную. Я переехала в его город жить в эту квартиру,прописана в ней. Т.к у сёстры на тот момент уже было 2 е детей и муж , мы с ней подумали ,что лучше оформить мою часть квартиры на неё что бы у её детей было что то.всё из лучших побуждений. Но на словах квартира , в какой я сейчас прописана и живу. Не может быть собственностью. Это и так ясно. Получается, если что -нибудь случиться с моим отцом. Я просто останусь на улице. А квартира приобретенная на сбережения отца ,достанется чужому человеку, т.е его жене. Объяснить что мне делать в этой ситуации. И к кому обратиться в этом случае?

Показать полностью
, лидия, г. Воронеж
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

. Т.к отец уже в это время купил на свои сбережения якобы мне отдельную квартиру, но почему то оформил на свою вторую жену законную.

лидия

Доброе утро!

Поскольку собственником квартиры является жена вашего отца, то только она имеет право распоряжаться данной квартирой. Вы же имеете право проживать в квартире до тех пор пока будете там зарегистрированы.

Т.к у сёстры на тот момент уже было 2 е детей и муж, мы с ней подумали, что лучше оформить мою часть квартиры на неё что бы у её детей было что то.всё из лучших побуждений.

лидия

Если переоформили свою долю на вашу сестру, то теперь она собственник квартиры и только с её согласия вас могут зарегистрировать в этой квартире.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она за 2 млн 800 скажите пожалуйста вот эти деньги будут облагаться налогом Они же получаются государственные Или я ошибаюсь и как будет налог тогда
, вопрос №4089108, Елена, г. Томск
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Социальное обеспечение
Я инвалид 1 группы, какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
Я инвалид 1 группы,какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
, вопрос №4088358, Алина Алексеева, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 14.06.2017