Решение вопроса о праве собственности на квартиру, если я инвалид 2 группы

Здравствуйте!Моя история началась давно и очень запутанная.начнут с того,что ещё 2005 году мы с родителями попали в аварию ,после которой я стала инвалидом. После умерла моя мама. И начался процесс деления имущества. Отец поделил между нами с сестрой имущество поровну. Вскоре он женился. В нашей собственности с сестрой была 2х комнатная квартира попалам. Она решила её продать. Т.к отец уже в это время купил на свои сбережения якобы мне отдельную квартиру,но почему то оформил на свою вторую жену законную. Я переехала в его город жить в эту квартиру,прописана в ней. Т.к у сёстры на тот момент уже было 2 е детей и муж , мы с ней подумали ,что лучше оформить мою часть квартиры на неё что бы у её детей было что то.всё из лучших побуждений. Но на словах квартира , в какой я сейчас прописана и живу. Не может быть собственностью. Это и так ясно. Получается, если что -нибудь случиться с моим отцом. Я просто останусь на улице. А квартира приобретенная на сбережения отца ,достанется чужому человеку, т.е его жене. Объяснить что мне делать в этой ситуации. И к кому обратиться в этом случае?

, лидия, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

. Т.к отец уже в это время купил на свои сбережения якобы мне отдельную квартиру, но почему то оформил на свою вторую жену законную.

лидия

Доброе утро!

Поскольку собственником квартиры является жена вашего отца, то только она имеет право распоряжаться данной квартирой. Вы же имеете право проживать в квартире до тех пор пока будете там зарегистрированы.

Т.к у сёстры на тот момент уже было 2 е детей и муж, мы с ней подумали, что лучше оформить мою часть квартиры на неё что бы у её детей было что то.всё из лучших побуждений.

лидия

Если переоформили свою долю на вашу сестру, то теперь она собственник квартиры и только с её согласия вас могут зарегистрировать в этой квартире.