Выписка жильцов из квартиры, полученной в собственность по завещанию

Я по завещании получил квартиру но там прописана женьшина с тремя несовершеннолетными детьми. Могу ли я выписивать и выселит из квартиры

, Мадина, г. Москва
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Возможность выписать их из квартиры, зависит от основания их регистрации (прописки).

Мадина
Клиент, г. Москва

Они на постоянном прописке но они ни кем не приходится завещанедателю

На каком основании они прописаны, можно выяснить в ЖЭКе или Управляющей компании. При отсутствии ограничений на выписку. Вы их сможете по суду выписать.

Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

добрый вечер! уточните, пожалуйста, Женщина с детьми проживает в этой квартире или нет?

тогда необходимо выяснить на каком основании они там зарегистрированы и проживают?

Мадина
Клиент, г. Москва

Да они там живут и не хотят освободить квартиру. Квартира однокомнатная а собственник 15 летний ребенок инвалид дцп

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать на каком основании они там прописаны. Если они были прописаны старым собственником после того как квартира стала его собственностью, то можете выписать этих людей через суд. Надо подать иск о признании прекратившим право пользования жилой площадью.

Значит можете подать иск в суд о признании прекратившими право пользования

Мадина
Клиент, г. Москва

Я могу самостаятельно подать иск или мне надо нанимать адвоката? Если можете помоч я вам оплачу за положительного результата