Могут ли меня взять в ОМОН с 3 степенью сколиоза?

Могут ли меня взять ? У меня отличная физическая подготовка.И просто могут ли меня взять по собственному желанию.

Уточнение от клиента

сколиоз у меня S образный.

, Сергей, п. Ровеньки
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Могут ли меня взять ?

Сергей

Нет.

Поскольку Ваше заболевание диагностируется по п. б ст. 66 Расписания болезней, утвержденного Приказом МВД России от 14.07.2010 N 523 (данный приказ распространяется на сотрудников войск национальной гвардии).

Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития):
б) с умеренным нарушением функций

К пункту «б» относятся:
остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

Что предполагает установление Вам категории годности Д — не годен к службе в органах внутренних дел.