452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть свои деньги за несоответствующий товар, доставленный по почте?

Здравствуйте! Как можно вернуть деньги за несоответствующий товар?

ООО Экспресс - Маркет ,г.Москва, ул.26 Бакинских комиссаров от Куваншкиреевы Валентины Васильевны; проживающей: в Астраханской области, Харабалинского района, г. Харабали, ул. Каспийская, дом 16. Претензия Я заказала в фирме ООО Экспресс-Маркет комбидерс 54 размера, бежевый ,пр-во Германия,по цене 1390руб. 09.06.2017 года я получила товар не соответствующий заказу: пояс,размер ХL,пр-во Китай. За полученную бандероль я заплатила 1525руб.60коп.. За перевод - 1390руб.,за доставку: базовый тариф - 1235руб.60коп.; местный тариф - 00руб. 00 коп.,номер квитанции № Прод 221198. В связи с вышеизложенным,я убедительно прошу вернуть деньги за оплаченный,но не исполненный заказ

11 Июня 2017, 19:37, вопрос №1664392
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12855
ответов
6003
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Претензия Я заказала в фирме ООО Экспресс-Маркет комбидерс 54 размера, бежевый, пр-во Германия, по цене 1390руб. 09.06.2017 года я получила товар не соответствующий заказу: пояс, размер ХL, пр-во Китай. За полученную бандероль я заплатила 1525руб.60коп… За перевод — 1390руб., за доставку: базовый тариф — 1235руб.60коп.; местный тариф — 00руб. 00 коп., номер квитанции № Прод 221198. В связи с вышеизложенным, я убедительно прошу вернуть деньги за оплаченный, но не исполненный заказ

Валентина

Здравствуйте

пишите претензию интернет магазину об этом — раз прислали не то то обязаны заменить товар

попробуйте потребовать и возмещение расходов на доставку- по их вине

отправлять заказным с описью лучше

при отказе- придется обращаться в суд

11 Июня 2017, 20:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34050
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валентина, здравствуйте!

Возврат денег за товар, приобретенный в интернете, осуществляется в соответствии со статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей» и Правилами продажи товаров дистанционным способом, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612.

Продавец, получив уведомление об отказе от товара, ранее приобретенного в интернет-магазине, несет обязательства по возврату денежных средств, внесенных потребителем по договору, в срок до десяти дней со дня получения требования.

При окончательных расчетах продавец имеет право на удержание расходов, возникших в связи с доставкой товара от возвращающего его потребителя. Оплата товара покупателем путем перевода средств на счет третьего лица, указанного продавцом, не освобождает продавца от обязанности осуществить возврат уплаченной покупателем суммы при возврате покупателем товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества.

В случае если возврат суммы, уплаченной потребителем в соответствии с договором, осуществляется неодновременно с возвратом товара, указанная сумма возвращается потребителю одним из следующих способов:

  • наличными денежными средствами по месту нахождения продавца;
  • почтовым переводом;
  • путем перечисления соответствующей суммы на банковский или иной счет покупателя, указанный покупателем.

Расходы на осуществление возврата суммы, уплаченной потребителем в соответствии с договором, несет продавец.

Валентина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

12 Июня 2017, 09:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.