8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не дает ежегодный оплачиваемый отпуск в 28 календарных дней, что предпринять?

Добрый вечер!

Прошу вас помочь в разрешении данного вопроса...

Работаю в организации с 19.10.2014г . Ходила в отпуск в 2015 г. в июне-месяц. В 2016 г с 7- го июля тоже на месяц..Сейчас в этом году(2017) написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск на месяц, мне не подписали, ссылаясь на то что я имею право только на 14 дней..Ничего не могу понять, почему так? Ведь раньше было все нормально...Может дело в новом бухгалтере, как то по другому расчитывает она...

Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо за ответ.

, Анна, г. Томск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Работаю в организации с 19.10.2014г. Ходила в отпуск в 2015 г. в июне-месяц. В 2016 г с 7- го июля тоже на месяц… Сейчас в этом году(2017) написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск на месяц, мне не подписали, ссылаясь на то что я имею право только на 14 дней… Ничего не могу понять, почему так? Ведь раньше было все нормально… Может дело в новом бухгалтере, как то по другому расчитывает она...

Анна

Здравствуйте

сколько у вас дней отпуска осталось — надо узнавать в отделе кадров и бухгалтерии

что касается самого отказа — то разбивка отпуска идет по вашему желанию ( но 1 раз должен быть не меньше 14 дн) — то есть формально 28 дн — не повод для отказа и можно сразу отгуливать все если у вас есть эти дни

0
0
0
0
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Анна. По-видимому, бухгалтер считает отпуск исходя из фактически отработанного времени в данном отпускном периоде (ваш отпускной период с 19.10.2016-по 19.10.2017). Однако, это неверное понимание положений трудового кодекса.

Ежегодный основной отпуск согласно ст 122 ТК РФ за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

При этом он предоставляться должен в полном объеме, предоставление отпуска только за фактически отработанное время может производиться только в части дополнительного (сверх 28 дней) отпуска, но это не Ваш случай.

Ничего страшного в этом нет, просто в случае, если Вы будете увольняться до 19.10.2017, с Вас при увольнении должны будут удержать часть отпускных за неотработанные дни отпуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Дата обновления страницы 10.06.2017