Считается ли договор бессрочным, если к нему оформляется дополнительное соглашение о продлении?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если к срочному трудовому договору ежегодно оформляется дополнительное соглашение о продлении срока действия срочного договора, считается ли он бессрочным?

, Мария, г. Калининград

Если срок действия трудового договора превышает пять лет, то при возникновении споров велика вероятность, что такой договор будет переквалифицирован судом как заключенный на неопределенный срок. Аналогичные последствия могут возникнуть и при установлении факта многократного перезаключения договора, в том числе если общий срок его действия превысит пять лет (п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).