8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться - в суд или писать заявление в полицию?

Здравствуйте, я по ошибке со своей карты одного банка на карту другого банка девушке, отправила деньги. В этот же день написала получателю письмо, чтобы она посмотрела деньги на счете. Целую неделю переписывались с ней и банком, через который я сделала перевод. После истечении 5 дней, мне девушка написала, что деньги не получила. С банк мне направили квитанцию и выписку по счету банковской карты, что деньги перевели. Тот банк, в который были направлены деньги сообщает, что надо обратиться держателю карты. Девушка все твердит, что она денег не получала, я ей направила уникальные данные, чтобы она обратилась в банк, но ответа никакого нет. Скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Спасибо.

Показать полностью
, Эмилиана, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте. можете в суде взыскать неосновательное обогащение.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

 
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
 

1
0
1
0
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Здравствуйте, Эмилиана. Если Ваш банк говорит, что деньги перевел, то вопросы остаются либо к банку-получателю либо непосредственно к лицу, которому переведены по ошибке денежные средства. На Вашем месте я бы обратилась с письменной претензией к этой девушке и указала на неосновательное получение ею денежных средств и установила бы срок возврата. Если она ответит, что не получила и подтвердит это выпиской по своей карте, то необходимо дальше выяснять, куда поступил платеж. Если же нет, то можно обратиться в суд о взыскании с нее этих денежных средств.

1
0
1
0
Адам Метревели
Адам Метревели
Юрист, г. Краснодар

Вы уточнили через выписку у вашего банка, т.е отправителя что он действительно отправил денежные средства. Теперь пусть девушка обратится в свой банк и получит выписку о получении денежных средств, в ней и будет всё указано. Если она не исполняет вашу просьбу об предоставлении выписки то тут всё зависит от того, в каких правовых отношениях вы состоите с ней, то есть переводили ли вы эти деньги по договору или в связи с  каким то документом, или обязательством. Вы об это не рассказали. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Та пишет заявление, что мне грозит?
Здравствуйте.Проживал в квартире супруги,после ссоры она меня выгнала,запил на неделю,и в один из дней разбил окно проходя мимо,но даже не помню..есть свидетели,квартира оформленна на тнщю..та пишет заявление,что мне грозит?
, вопрос №4088871, Антон, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 09.06.2017