Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Метревели Адам

Юрист, г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
КубГАУ, факультет - Юридический (Краснодар, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав потребителей
    Кто несет ответственность перед покупателем, если мебель пришла в негодность?
    Добрый день, вопрос следующий. Частное лицо покупает мебель в салоне. По истечению 7 месяцев эксплуатации клиент пишет претензию в салон и предоставляет фото мебели о том что мебель пришла в негодность. Салон который продал мебель обращается к производителю мебели с документом о несоответствии товара, а именно составляет акт, где указывает о том что клиент написал претензию. Копию претензии предоставить отказывается. Мебель передать производителю тоже отказывается. Но требует дать ответ на претензии в противном случае грозит судебными разбирательствами. Требуют замены товара за счёт производителя. Кто в данной ситуации несет ответственность перед покупателем?
    , вопрос №2513736, Екатерина, г. Краснодар
  • Жилищное право
    Нужно ли снимать с регистрации всех членов семьи при продаже дома сироте?
    Я хозяин дома и продаю дом сироте с орган опеки требуют чтоб я снял прописку с данного дома тоесть отписать прописку всех членов семьи не выплатив мне денег на лицевой счёт , стоит ли мне выписываться ?
    , вопрос №2513808, Мухаммад, г. Краснодар
  • Исполнительное производство
    Правомерно ли при взыскании части зарплаты приставы арестовали все счета?
    Добрый день,подскажите мне могут ли пристов арестовать мои все счита по задолженности алиментов и счита супруги или взымать с неё деньги в счёт погашения задолженности по алиментам,хотя судом уже установлена сумма которую с меня высчитывают с заработной платы,а пристов ещё аристовала все мои счита и пытаются высчитывать с супруги. А так как я плачу кредит жены и у меня семья у меня не остаётся денег совсем с зарплаты на содержание своей семьи и выплат каких либо услуг,и они просто своими действиями загоняют меня в долги,под скажите правомерны их действия и что мне делать если они действуют не правомерно,заранее благодарю вас
    , вопрос №2086278, Виктор живлюк, г. Алейск
  • Земельное право
    Как оспорить запрет на строительство, если не удается получить решение суда?
    Добрый день. Проживаем на участке, у которого четыре долевых собственника, межевание не проведено, т.к небольшая общая площадь участка. На этом участке один из собственников решил поставить забор и перестроить гараж, в ответ на данное строительство второй собственник написал заявление в полицию, на основании которого заведено исполнительное производство, в соответствии с которым первый собственник теперь не имеет права "даже гвоздь на участке забить". ИП на основе судебного решения, судебное решение никто выдать не может:в канцелярии суда его нет, а судья и секретарь в отпуске. Судебный пристав утверждает, что у него судебного решения нет. На обжалование даётся десять дней, в течение которых судья будет ещё в отпуске. Повесток в суд не получали, никто не извещал. Что в данной ситуации мы можем сделать?
    , вопрос №2055465, Екатерина, г. Екатеринбург
  • Недвижимость
    Как составить договор о начале строительства на участке, если сделка покупки отсрочена?
    (продажа участка) я выступаю в роли риелтора ,покупатель дал задаток,собственник участка находится не в стране сможет приехать на сделку только в сентябре . в договоре о задатке указали что сделка пройдет не позднее 5 сентября. Собственник уже хочет вести строения на данном участке,но боится что построит а хозяин приедет и скажет Я ПЕРЕДУМАЛ ПРОДАВАТЬ! можно ли состравить договор о том ,что покупатель может начинать строительные работы ,но в случае если хозяин передумает продавать участок он компенсирует все затраты что были вложены в материал и т.д,и что до момента сделки цена останется прежней? может есть пример договора
    , вопрос №2054660, елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2023