Можно ли вернуть деньги за покупку квартиры, если регистрация нового собственника невозможна?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги заплаченные за покупку квартиры, если по каким-то причинам (не связанными с покупателем) регистрация нового собственника невозможна? Сделку оформляли через нотариуса, деньги были переданы сразу после подписания договора и о факте передачи денег продавец написал расписку с указанием суммы.

, Сергей, г. Пенза
Уточнение от клиента

Причины какие могут только быть, но не связанные с покупателем.

Добрый день. Необходимо уточнить причины по которым сделка не возможна. В любом случае, Вы не лишаетесь права в случае отказа в добровольном расторжении сделки, обратиться в суд за защитой своих прав.