Перевели кредит на арестованный приставами счет и деньги списали

перевели кредит на арестованный приставами счет и деньги списали, можно ли вернуть деньги?

, Андрей, г. Магнитогорск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, Андрей.

Можно попробовать на основании ниже указанной статьи, ссылаясь на то. что пристав своими действиями преднамеренно наносит ущерб третьим лицам, так как делает скорей всего не возможным оплату нового кредита, тем самым подводит к возникновению нового исполнительного производства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства
 11. При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.
Светлана Мейер
Юрист, г. Саратов
Здравствуйте. Предоставте справку что счет кредитный и напишите заявление на возврат денежных средств.