В какие структуры нужно обращаться, чтобы отменить Приказ Минприроды Тверской области?

Существует Приказ Минприроды РФ от 16.02.2010 N 30 «Об утверждении Порядка представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности)».

На его основе создан Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области от 2 марта 2016 года № 4-нп «Об утверждении порядка предоставления и контроля отчетности …………».

Согласно некоторых пунктов Приказа Минприроды Тверской области к природопользователям предъявляются более жесткие требования по сравнению с федеральным Приказом.

В какие структуры нужно обращаться, чтобы либо отменить Приказ Минприроды Тверской области, либо привести его в соответствие с федеральным Приказом.

, Игорь, снт. Тверь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

Вы можете обратиться в прокуратуру Тверской области либо непосредственно в суд (в порядке главы 21 Кодекса административного судопроизводства РФ).