Законно ли разглашение данных гражданина органами правопорядка без его согласия?

Могут ли органы проводимые Орм проверочная закупка предать гласность о человеке чьи данные засекресичены без его согласия .

, руслан, г. Ставрополь

Статья 12. ФЗ «об оперативно-розыскной деятельности» Защита сведений об органах, осуществляющих оперативно — розыскную деятельность. Сведения об используемых или использованных при проведении негласных оперативно — розыскных мероприятий силах, средствах, источниках, методах, планах и результатах оперативно — розыскной деятельности, о лицах, внедренных в организованные преступные группы, о штатных негласных сотрудниках органов, осуществляющих оперативно — розыскную деятельность, и о лицах, оказывающих им содействие на конфиденциальной основе, а также об организации и о тактике проведения оперативно — розыскных мероприятий составляют государственную тайну и подлежат рассекречиванию только на основании постановления руководителя органа, осуществляющего оперативно — розыскную деятельность. Предание гласности сведений о лицах, внедренных в организованные преступные группы, о штатных негласных сотрудниках органов, осуществляющих оперативно — розыскную деятельность, а также о лицах, оказывающих или оказывавших им содействие на конфиденциальной основе, допускается лишь с их согласия в письменной форме и в случаях, предусмотренных федеральными законами.

Таким образом, органы осуществляющие ОРМ не вправе разглашать сведения в о засекреченных лицах.