Полагаются ли отпускные после декретного отпуска при увольнении?

Здравствуйте! Я была в отпуске по уходу за ребенком 6 лет(2 ребенка), после выхода на работу решила уволиться , полагается ли мне компенсация за неотгуленные отпуска?

, Карина, г. Брянск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Карина! К сожалению, нет, не полагается. Время пребывания в отпуске по уходу за ребенком не входит в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Об этом прямо сказано в статье 121 Трудового кодекса РФ.