8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность за заключение 3х летнего контракта?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста парень пробыл в учебке 2 месяца но за эти два месяца он пролежал 1.5 месяца в госпитоле но он не приняв присягу подписал контракт на 3 года он самоуволку сделал сбежал с учебки из-за того что его там не лечили у него повышеное давление ,инцеде смешеного типу,гаймарит и киста наросла и сильные головные боли сейчас в больнице он не лежит что будет с ним если он не хочет возвращаться какая ответствинность идт за то что он заключил контракт ???

, женя, г. Екатеринбург
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Пусть обращается в гарнизонную прокуратуру или военкомат по месту своего нынешнего пребывания и заявляет о том, что самовольно оставил часть. А там уже военно-следственные органы примут решение о возбуждении уголовного дела либо отказе. Об ответственности смотрите ст. 337 Уголовного кодекса РФ, чем дольше он будет отсутствовать, тем выше будет наказание. Если будет возбуждено уголовное дело и он ВВК будет признан негодным или ограниченно годным к военной службе, то уголовное дело прекратят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
900 ₽
Административное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р.Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г., сроком на один год, для участия в СВО
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р..Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г.,сроком на один год,для участия в СВО. В контракте не оговаривалось ни о каком продлении срока службы без моего согласия. И я искренне считаю,что ,по сути,принудительное продление контракта со стороны МО РФ не допустимо! Ведь контракт-есть контракт,обоюдное соглашение сторон со своими сроками и обязательствами. Тем более!-между гражданином и государством,в лице МО РФ. Я не желаю продления контракта без моего желания на то.
, вопрос №4092137, Николай, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
Уголовное право
В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном
У меня вопрос о статье 134 УК РФ. Коротко говоря, запрет на половое сношение и иные действия сексуального характера с гражданами не достигших 16-летнего возраста, гражданами достигшими 18-летнего возраста. В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном возрасте, с наступлением которого, действия сексуального характера становятся возможными с точки зрения закона. Кажется, я что-то неправильно понимаю, если даже в некоторых известных песнях звучат слова: «Ты целуй меня везде - 18 мне уже». Объясните, пожалуйста. Спасибо.
, вопрос №4083749, Азамат, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2017