Как проверить, правда ли мне положена компенсация?

Мне звонит какой то человек с номера г.Москвы и говорит что мне положена компенсация по делу экстрасенса Миранды и дает мне телефон работника Центробанка который говорит что да мне положена компенсация но надо оплатить расходы сбербанку? Как проверить правда мне положена компенсация ?

, Ирина, с. Новоселицкое
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Какое отношение вы имеете к «делу Миранды»? Если по так называемому делу вы проходите потерпевшим то в случае осуждения «Миранды» судом, вам должны предоставить об этом официальные документы. Не вдаваясь в процедуру возмещения ущерба или компенсаций, вероятность того что вас пытаются обмануть мошенники практически 100%. Работники никакого банка тем более Центробанка такими вещами не занимаются.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, исходя из Вашего вопроса вас пытаются обмануть мошенники. По телефону сотрудники максимум могут вызвать вас к себе. Не предоставляйте посторонним никаких своих данных и не переводите деньги неизвестным лицам!