Как проверить, правда ли мне положена компенсация?

Мне звонит какой то человек с номера г.Москвы и говорит что мне положена компенсация по делу экстрасенса Миранды и дает мне телефон работника Центробанка который говорит что да мне положена компенсация но надо оплатить расходы сбербанку? Как проверить правда мне положена компенсация ?

, Ирина, с. Новоселицкое

Какое отношение вы имеете к «делу Миранды»? Если по так называемому делу вы проходите потерпевшим то в случае осуждения «Миранды» судом, вам должны предоставить об этом официальные документы. Не вдаваясь в процедуру возмещения ущерба или компенсаций, вероятность того что вас пытаются обмануть мошенники практически 100%. Работники никакого банка тем более Центробанка такими вещами не занимаются.