Как доказать, действительно ли моя вина в аварии на парковке?

Добрый вечер. Я попал в дтп в котором сотрудники ГИБДД сказали что виноват я. Я с этим полность не согласен и прошу проконсультировать. Я ехал по территории парковки магазина прямо как неожиданно из за стоящие на парковке автомобилей в мне в лоб влетает Мерседес( я для него находился справа) Приехавшие инспекторы первым делом спросили кто водитель Мерседеса и почему он не уступил дорогу, но после общения с водителем Мерседеса они резко обвиняют в дтп меня что я нахожусь на полосе встречного движения( хотя ни знаков ни разметки на дороге кроме парковочных мест там нет)Прошу подскажите действительно ли вина моя, на сколько я знаю при отсутствии разметки и знаков там не может быть полосы встречного движения, на фото это будет видно так же прикрепляются фото этого же места в дневное время чтобы увидели отсутствие разметки итд ,заранее спасибо.

  • IMG_20170603_024613
    .jpg
  • IMG_20170603_024604
    .jpg
  • IMG_20170603_015426
    .jpg
  • IMG_20170604_183424
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

П 8.1 ПДД

При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

То есть Вы едете без изменения скорости и направления а мерседес маневрирует, приоритетов в движении на парковке нет.

Если сотрудники ГИБДД руководствуются тем, что на парковке действуют те же правила, что на проезжей части — то есть помеха справа — так и на проезжей части будет вина мерседеса если Вы едете по встречке но по главной.

Если нужна помощь в составлении ходатайств с аргументацией по материалу — обращайтесь в личные сообщения.