8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, действительно ли моя вина в аварии на парковке?

Добрый вечер. Я попал в дтп в котором сотрудники ГИБДД сказали что виноват я. Я с этим полность не согласен и прошу проконсультировать. Я ехал по территории парковки магазина прямо как неожиданно из за стоящие на парковке автомобилей в мне в лоб влетает Мерседес( я для него находился справа) Приехавшие инспекторы первым делом спросили кто водитель Мерседеса и почему он не уступил дорогу, но после общения с водителем Мерседеса они резко обвиняют в дтп меня что я нахожусь на полосе встречного движения( хотя ни знаков ни разметки на дороге кроме парковочных мест там нет)Прошу подскажите действительно ли вина моя, на сколько я знаю при отсутствии разметки и знаков там не может быть полосы встречного движения, на фото это будет видно так же прикрепляются фото этого же места в дневное время чтобы увидели отсутствие разметки итд ,заранее спасибо.

Показать полностью
  • IMG_20170603_024613
    .jpg
  • IMG_20170603_024604
    .jpg
  • IMG_20170603_015426
    .jpg
  • IMG_20170604_183424
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

П 8.1 ПДД

При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

То есть Вы едете без изменения скорости и направления а мерседес маневрирует, приоритетов в движении на парковке нет.

Если сотрудники ГИБДД руководствуются тем, что на парковке действуют те же правила, что на проезжей части — то есть помеха справа — так и на проезжей части будет вина мерседеса если Вы едете по встречке но по главной.

Если нужна помощь в составлении ходатайств с аргументацией по материалу — обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД?
Ситуация следующая - открыл ИП с ОКВЭД 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха. При этом собираюсь работать фитнес-инструктором. Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД? Спасибо за ответ
, вопрос №4084718, Клиент, г. Мурманск
Хищения
И действительно ли на мне теперь кредит в 40 рублей?
Здравствуйте. Лежу в больнице. оплатила кофе в автомате. Оказалось, что через карту он дороже на 40 рублей. При оплате было написано кредит 40 рублей. Что это значит? И действительно ли на мне теперь кредит в 40 рублей?
, вопрос №4084181, Екатерина, г. Иркутск
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
Здравствуйте,я после родов попала с инсультом в больницу ,меня увезли с род дома ,на следующий день моего ребёнка передали в патологию новорожденных по недобору весы ,ситуация случилась через 11 дней после родов ,я сейчас. Нахожусь в инсультеом отделении мне 36 лет ,а ребёнка собираются отправить в детский дом малютки ,пока я нахожусь на лечении ,у меня от одной этой мысли слёзы и который день и шок ,я очень боюсь за ребёнка !мужа нет !может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
, вопрос №4083465, Екатерина Александровна Калинина, г. Москва
Военное право
Обязан ли я восстановить его или нет?
Здравствуйте, я прохожу военную служу по мобилизации. В ходе несения службы произошла утеря имущества выданное мне ВС РФ, не по моей вине, а по вине погодных условий? Обязан ли я восстановить его или нет?
, вопрос №4082721, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2017