8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сертификат на смартфоны получает дистрибьютор или ритейлер?

Прочитал отзыв о магазине http://www.Pleer.ru (ооо рассвет):

Костенко Александра.

Вы, видимо, не знаете, что на сайте росаккредитация есть публичные реестры с сертификатами. По вашему ооо рассвет вываливаются только сертификаты на игрушки. Зато у официального магазина в реестре множество сертификатов на продукцию xiaomi. И никакого секрета тут нет и быть не может. Не вводите в заблуждение покупателей мнимыми запретами. Я любой сертификат могу распечатать с сайта. А у вас сертификата нет, вот и выкручиваетесь, как можете. Был бы-дали бы ссылку на него в публичный реестр. А я даю ссылку по компании xiaomi, где видно что ооо рассвет сертификата не получало и вообще получало только на игрушки;-) .

http://188.254.71.82/rss_ts_pub/

А это ссылка на сам сертификат для официального магазина, для моей модели телефона.

Он в открытом доступе в публичном реестре. А у вас шиш.

http://188.254.71.82/rss_ts_pub/?show=view&id_object=E3FEA0881CFA46D6B7D7E807BE0D9AE0

П. с. ваш первый ответ отсутствует, а не нарушена последовательность. Я вижу кнопку "ответить" только после вашего ответа на отзыв. Я ответила а вы свой удалили. Но скриншот то есть:-)

Но видимо компаний ооо рассвет несколько. Еще посмотрел сертификаты по HTC, там тоже вроде сертификаты тока у дистрибуторов. Так, сертификат на смартфоны получает дистрибьютор или ритейлер, можно ли посмотреть сертификат в интернете?

Показать полностью
, Realsalewa,
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Сертификат получает компания или ИП, который выпускают товар на рынок Таможенного союза. Для импортных моделей это обычно поставщик (импортер). Продавец может в любой момент заказать добровольные сертификаты ГОСТ, но это обычно делают крупные сети. В интернете можно посмотреть сертификаты и декларации, выданные по техническим регламентам Таможенного союза. На сайте ФСА есть такой реестр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2017