Обяжут ли меня выплачивать долги матери, если я являюсь инвалидом 3 группы?

Мать не оплачивает долги по счетам и не собирается. Набралась большая сумма. Обязан ли я буду в будущем оплачивать ее долги учитывая постоянные побои от нее(есть зафиксированные ранение ножом по пьяни и многое другое) и мою инвалидность 3 группы

, Артем, г. Москва
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

дети не несёт ответственность по долгам, своих родителей, исключение в случае принятие наследства тогда долги перейдут к вам