Могут ли удержать деньги без акта об удержании денежных средств?

Добрый день!

Дело в том , что с меня хотят удержать пропажу ювильрных изделий, хотя я их даже не трогала.

Могут ли удержать деньги без акта об удержании денежных ??

Сумма не маленькая...

, Анастасия, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы спрашиваете:"Могут ли удержать деньги без акта об удержании денежных средств?"

Если Вас интересует ответ только этот вопрос, то он таков: да, удержать могут. Работодатель издает приказ об удержании, а бухгалтерия в порядке его исполнения удерживает. Вам что, этот акт нужен в виде доказательства факта удержания для последующего обжалования? Если так, то обжаловать Вы можете не акт, а приказ об удержании. Акт — это документ, фиксирующий то или иное действо — всего лишь.