Могу ли я подать в суд на хозяйку собаки?

Здравствуйте,меня зовут Елена. Соседская собака Алабай нанесла увечье моей Таксе, в следствии чего мою собаку пришлось усыпить . Могу ли я подать в суд на хозяйку собаки ? Моя собачка с паспортом. Спасибо.

, ДОРОХОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА, г. Томск

Добрый день Елена Анатольевна!

Да, в рамках гражданского судопроизводства возможно требовать возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда.

В случае необходимости, готов оказать помощь по подготовке соответствующих документов.