Прав ли продавец?

Здравствуйте. Сегодня я зашел в продуктовый магазин и попросил энергетический напиток который не содержит алкоголя, но мне отказали в продаже так как мне нет 18 лет. И продавец сказала что не продаст мне энергетик пока мне нет 18 лет. Но насколько я знаю, энергетики можно продавать лицам не достигшим 18 летнего возраста.

, Руслан, пгт. Лучегорск

Здравствуйте, Руслан!

Продавец прав, так как продажа энергетиков несовершеннолетним запрещена Законом Приморского края от 2.12.2009 № 536-КЗ «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции, безалкогольных тонизирующих напитков и профилактике алкоголизма на территории Пермского края».