8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть общество с ограниченной ответственностью с названием "ДатаБанк"?

Мы открываем новую компанию. Скажите, можно ли открыть общество с ограниченной ответственностью с названием"ДатаБанк"?

, Елена, г. Москва
Евгений Гержой
Евгений Гержой
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день!

Боюсь, что регистрирующий орган может отказать в силу ст. 7 ФЗ от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности»

Ни одно юридическое лицо в Российской Федерации, за исключением юридического лица, получившего от Банка России лицензию
на осуществление банковских операций, не может использовать в своем
фирменном наименовании слова «банк», «кредитная организация» или иным
образом указывать на то, что данное юридическое лицо имеет право на
осуществление банковских операций.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Магазин использует моё имя в названии газового баллона, можно ли привлечь их к ответственности?
Добрый вечер подскажите пожалуйста магазин использует моё имя в названии газового болона можно ли привлечь их к ответственности
, вопрос №2723923, Чингисхан Махмудов, г. Москва
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Можно ли открыть фирму с аналогичным названием уже существующей фирмы?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по состоянию законодательства на сегодняшний день, можно ли открыть фирму с аналогичным названием уже существующей фирмы. Название не запатентовано и не зарегистрировано как торговый знак.
, вопрос №1627197, Алексей, г. Верея
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли открыть ООО с похожим названием с уже существующим ООО?
Ситуация следующая. Работаю в компании, которая приостанавливает свою деятельность.Так как клиентская база наработана и было решено продолжать ту же деятельность, думаю открыть ООО с аналогичным старому ООО названием добавив лишь одну букву в конце. Можно ли так сделать, не подаст ли на меня в суд собственник старого ООО за такое похожее название? Буду признателен за ответ.
, вопрос №1334711, Роман, г. Астрахань
3 ответа
Право собственности
Можно ли открыть спецсчет на капремонт дома в ТСН? Можно ли перевести ранее оплаченную сумму со спецсчета ТСЖ на вновь открытый спецсчет на капремон в ТСН?
У дома была форма управления - ТСЖ. Средства на капитальный ремонт перечисляли на спецсчет ТСЖ региональному оператору. В настоящее время сменили название ТСЖ на ТСН. Можно ли открыть спецсчет на капитальный ремонт дома в ТСН? Можно ли перевести ранее уплаченную сумму со спецсчета ТСЖ на вновь открытый спецсчет на ТСН?
, вопрос №1328390, фаина,
1 ответ
Страхование
Можно ли открыть ооо и в названии использовать слова:страховой брокер?
можно ли открыть ооо и в названии использовать слова:страховой брокер, если в наст. время лицензию не планируем получать, а потом когда- нибудь оформим лицензию, а пока будем выступать как страховой агент?
, вопрос №147792, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ