Как оформить сделку по купле-продаже недвижимости, если один из собственников против?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, продаём квартиру. В ней 4 собственника, 2 взрослых (родители), и 2 детей (29 и 17 лет). У ребёнка 17 лет, также есть ребёнок (ему полгода), которого прописали в этой квартире без согласия других собственников. Ребёнок, которому 17 лет, планирует всеми возможными способами помешать сделке. Уточню - жилищные условия для всех собственников по итогам сделки улучшаются. Меняются 70кв.м на 120кв.м. То есть с рано проблем быть не должно. Все права по собственности сохраняются и в новой квартире, также планируется прописка полугодовалого ребёнка, собственниками же также останутся 4 человека (2 родителей и 2 детей). Имеет ли права собственник, которому 17 лет потребовать выплатить компенсацию в размере 1/4 стоимости квартиры? Какими законными инструментами можно воспользоваться в урегулировании данной ситуации?
Спасибо за ответ! Я забыла уточнить, что ребёнок 17 лет состоит уже в законном браке.
Это сильно меняет ситуацию?
Объясните ситуацию. Ведь при приобретении нового жилья он становится собственником большей по площади доли чем в прежней квартире.