Нужен человек который поможет с вопросами по ЖКХ
Здравствуйте, я проживаю в новостройке платил по коммунальным услугам по общему тарифу 3 года (хотя счетчики были), мне посоветовали платить по счетчикам. Я пошел в свою УК и подал показания, мне пересчитали за все года и сказали что я должен в УК денег около 20000р, якобы потратил за все это время воды, электроэнергии и прочего больше чем заплатил. Я всё заплатил как они и просили, но теперь они начисляют мне ежемесячно просто ужасные суммы, от 7000 до 12000+ и всегда какието оправдания, типа мы не платили за отопление 2 месяца и вот у нас 20000р вылезло. Такое чувство что нашли "дойную корову". Я не разбираюсь в этих квитанциях и нету времени в них разбираться, нужен человек который сможет решить проблему с моей УК, проверить квитанции и прочие документы, сравнить показания на счетчиках и проверить сколько денег я заплатил за все это время . У меня есть чувство что меня обманывают уже не первый месяц. Есть ли у вас такой человек который этим займется? естественно не за бесплатно и как мне быть если я не компетентен в этих делах. Мне нужен человек который возьмётся за эту работу и поможет мне полностью в этом вопросе. Связь со мной:
89609630923 Андрей
718409172 icq
Кстати, ответственность управляющих компаний за неправильные начисления в этого года выросла. Сейчас в случае завышения платы можно потребовать от УК штраф 50% от излишне начисленной суммы в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:
В первую очередь рекомендую Вам обратиться к исполнителю коммунальных услуг, который в соответствии с подпунктом «д» пункта 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N354) обязан производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии).