8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Нужен человек который поможет с вопросами по ЖКХ

Здравствуйте, я проживаю в новостройке платил по коммунальным услугам по общему тарифу 3 года (хотя счетчики были), мне посоветовали платить по счетчикам. Я пошел в свою УК и подал показания, мне пересчитали за все года и сказали что я должен в УК денег около 20000р, якобы потратил за все это время воды, электроэнергии и прочего больше чем заплатил. Я всё заплатил как они и просили, но теперь они начисляют мне ежемесячно просто ужасные суммы, от 7000 до 12000+ и всегда какието оправдания, типа мы не платили за отопление 2 месяца и вот у нас 20000р вылезло. Такое чувство что нашли "дойную корову". Я не разбираюсь в этих квитанциях и нету времени в них разбираться, нужен человек который сможет решить проблему с моей УК, проверить квитанции и прочие документы, сравнить показания на счетчиках и проверить сколько денег я заплатил за все это время . У меня есть чувство что меня обманывают уже не первый месяц. Есть ли у вас такой человек который этим займется? естественно не за бесплатно и как мне быть если я не компетентен в этих делах. Мне нужен человек который возьмётся за эту работу и поможет мне полностью в этом вопросе. Связь со мной:

89609630923 Андрей

https://vk.com/marsel_ross

718409172 icq

Показать полностью
, Marsel Ross, г. Барнаул
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в чат к любому юристу за индивидуальной консультацией, в рамках которой уже можно проанализировать конкретные квитанции за конкретный период. И уже по результатам данного анализа можно определиться с дальнейшими действиями. Возможно написать претензию в управляющую компанию, в жилищную инспекцию, либо оспаривать неправомерные начисления в суде.

С Уважением,
Олег Рябинин.

0
0
0
0

Кстати, ответственность управляющих компаний за неправильные начисления в этого года выросла. Сейчас в случае завышения платы можно потребовать от УК штраф 50% от излишне начисленной суммы в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:

155(1). В случае нарушения исполнителем, в том числе лицом, привлеченным исполнителем для осуществления функций по расчету платы за коммунальные услуги, порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшего необоснованное увеличение размера платы, по обращению заявителя исполнитель обязан уплатить потребителю штраф в размере 50 процентов величины превышения начисленной платы над размером платы, которую надлежало начислить в соответствии с настоящими Правилами, за исключением случаев, когда такое нарушение произошло по вине потребителя или устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.
При поступлении обращения потребителя с письменным заявлением о выплате штрафа исполнитель не позднее 30 дней со дня поступления обращения обязан провести проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги и принять одно из следующих решений:
а) о выявлении нарушения (полностью или частично) и выплате потребителю штрафа (полностью или частично);
б) об отсутствии нарушения и отказе в выплате штрафа.

155(2). В случае установления нарушения порядка расчета платы за коммунальные услуги исполнитель обеспечивает выплату штрафа не позднее 2 месяцев со дня получения обращения заявителя путем снижения размера платы за соответствующую коммунальную услугу, а при наличии у потребителя подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности — путем снижения размера задолженности по оплате коммунальных услуг до уплаты штрафа в полном объеме.Указанный штраф отражается в платежном документе отдельной строкой.

0
0
0
0

В первую очередь рекомендую Вам обратиться к исполнителю коммунальных услуг, который в соответствии с подпунктом «д» пункта 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N354) обязан производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии).

0
0
0
0
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Вам необходимо сделать письменный запрос, приложить платежки что вы оплатили и попросить УК чтобы она пересчитала все платежи в указзанный период ответить не было ли переплаты или долгов, с указанием детализацией за что именно были насчитаны долги это их обязанность и периоды! То что вы ходили устно — мало что значит. Сделайте письменное обращение в УК — либо по почте(ценным письмом с уведомлением), либо лично с отметкой о вручении им! Ответ должны дать в течении месяца!

0
0
0
0

Чтобы Вам не тратить время — получив ответ от УК и если вы будете с этим не согласны, вы можете приложить копии ответа УК или (указание что они не ответили в указанный срок) и написать письмо в Прокуратуры своего района с требованием провести проверку и приложить все Ваши платежи! Все в письменном виде!

0
0
0
0

Это обязанность УК расписать Вам все платежи! И если УК не ответит или опять нарушит Ваши права и свои обязанности пишите в Прокуратуру! Это их прямые обязанности и они обязаны будут провести проверку и отреагировать на Ваше обращение!

0
0
0
0
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Я Вам рекомендую написать жалобу (претензию) в государственную жилищную инспекцию Алтайского края, которая располагается по адресу: г. Барнаул, ул. Деповская, д.7.

Возьмите с собой все квитанции и документы, которые вызывают подозрение. В инспекции Вас примут и помогут написать заявление.

Жилищная инспекция проанализирует Ваше заявление и проверит соответствие указанных в нем обстоятельств подлинному положению дел.

При наличии нарушений примет меры к их устранению.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день.

Писать требование о предоставлении начислений, а также можно обратиться с жалобой в жил. инспекцию, чтобы провели проверку по факту производимых начислений.

0
0
0
0
Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Добрый день!

Направьте жалобу в жилищную инспекцию Вашего региона. Инспекция проведет проверку по указанным фактам и примет меры для устранения нарушений. На основании Правил предоставления коммунальных услуг:

В случае нарушения исполнителем, в том числе лицом, привлеченным исполнителем для осуществления функций по расчету платы за коммунальные услуги, порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшего необоснованное увеличение размера платы, по обращению заявителя исполнитель обязан уплатить потребителю штраф в размере 50 процентов величины превышения начисленной платы над размером платы, которую надлежало начислить в соответствии с настоящими Правилами, за исключением случаев, когда такое нарушение произошло по вине потребителя или устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.

С Уважением, С.А. Шведов

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Не могу закрыть вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
Добрый день! Мне необходима консультация по вопросу административного правонарушения в области ПДД. Привлекаюсь за выезд на встречную полосу в результате объезда автобуса (ст 12.15 ч4 КоАП), назначено слушание дела. За прошедший год на машине имеются нарушения по превышению скорости, а именно 14 минимальных штрафов по 500 рублей, а также один штраф, выписанный лично ГИБДД по 12.15.ч1 КоАП (за несоблюдение дистанции, в результате чего возникло легкое ДТП, по которому пострадавшая сторона не стала обращаться за выплатами, там в результате стёрлась грязь с бампера автомобиля, есть фото ДТП и протокол от ГИБДД). Распечатка всех нарушений приложена к делу. Вопрос 1: правильно понимаю, что все вышеперечисленные правонарушения считаются однородными и являются отягчающим обстоятельством? А также, будет ли как-то отдельно классифицироваться нарушение по 12.15.ч1 и являться отдельным отягчающим обстоятельством? В полисах ОСАГО и КАСКО включены помимо меня еще 2 человека, которые регулярно пользуются авто. Весомая часть нарушений с камер точно под их управлением. Однако, как владелец авто, я оплачивал все эти штрафы. Есть ли смысл в случае необходимости ходатайствовать о приобщении к делу копий ОСАГО и КАСКО? И может ли это быть расценено в мою пользу? Или это будет попытка ухода от ответственности и лучше не упоминать об этом? Вину в правонарушении признал в объяснительной сотрудникам ГИБДД (в деле есть). В суде планирую ходатайствовать о приобщении к делу дополнительной объяснительной, в которой пропишу еще раз признание вины, раскаяние и готовность оказывать содействие в установлении обстоятельств правонарушения. Правильно ли я понимаю, что вышеперечисленные два пункта также являются смягчающими обстоятельствами по КоАП? Также собираюсь приобщить характеристику с места работы (по моему мнению должна помочь охарактеризовать меня, как личность). Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
, вопрос №4059825, Николай, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как я могу узнать все остальные данные, которые необходимы для подачи дела в суд?
Здравствуйте! Нужна консультацию по такому вопросу. Я оплатила месячную психотерапию, 14400. Туда входят 4 онлайн-встерчи в течение месяца и поддержка в чате ватсап между сессиями. Но через неделю я поняла, что подход психолога мне не нравится, и я решила не продолжать терапию, о чем и написала психологу. Первая встреча у нас была в пятницу. Следующая должна была быть в следующую пятницу. Но накануне вечером в четверг психолог написала сообщение о том, что ее график сдвинулся и попросила перенести встречу. На следующий день в пятницу я написала ей, что отказываюсь от терапии, и попросила возврат неиспользованной суммы денег. Я рассчитывала, что она вернет 10 тысяч плюс-минус, но она вернула только 4600. Объяснила это так (цитирую): "Перерасчет с учетом 2 сессий за полную стоимость и 2 недель поддержки за полную стоимость . 2 сессия и 2 неделя учитываются в связи с тем, что отмена не была осуществлена не менее, чем за 24 часа до планируемой сессии и второй недели поддержки." На мои возражения что такие условия возврата не были заранее нами оговорены, что никакого договора мы с ней не подписывали вообще (деньги я отправляла на карту), и что она сама накануне просила о переносе встречи - на все это она просто меня заблокировала. У меня такие вопросы: 1. Имею ли я право по закону требовать возврат неиспользованной суммы за оплаченную терапию. Да я понимаю, что сумма небольшая, но я офигела просто от такой наглости и хочу добиться возврата суммы. Правильно ли я думаю, что: На основании статьи 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время. 2. Я знаю только имя, отчество, начальную букву фамилии (все это высветилось при отправке денег на карту в приложении банка), знаю телефон и город, где она живет. Как я могу узнать все остальные данные, которые необходимы для подачи дела в суд? 3. Мне нужна юридическая помощь в написании досудебной претензии 4. Могу ли я подать на нее в суд и просить рассмотреть дело без моего участия, если я при этом нахожусь в другом городе?
, вопрос №4058229, Flyera, г. Казань
Побои
Но человек который бил признался, показал тело, И сказал что ударил его потом они выпили и он потерял сознание, у него пошла кровь со рта и он испугался и закапал тело
Убили брата и закопали. Приехали ночью, вызвали из дома, ударили и потом поехали вместе пить. Как приехали и били есть свидетели, а вот как уехали и живой он был или его увезли уже мертвого никто не видел только со слов подозреваемого. Нашли тело после 5 месяцев. По результатам экспертизы так как тело разложилось не возможно установить что он умер от побоев. Но человек который бил признался, показал тело ,И сказал что ударил его потом они выпили и он потерял сознание, у него пошла кровь со рта и он испугался и закапал тело. Скрывал это 5 месяцев потом следствие вышли на его след. По экспертизе есть посмертные переломы скуловой кости, ребра, первого шейного позвонка, но эксперты типо описывают что они посмертные после скелетированния человека. Статья 111.4 а теперь так как не могут доказать являлись ли эти повреждения причиной смерти хотят поменять на 109.
, вопрос №4058050, Ирина, г. Кемерово
Гражданское право
Что может сделать пдн за мат на улице, человеку которому нет 15 лет?
Что может сделать пдн за мат на улице, человеку которому нет 15 лет?
, вопрос №4057888, Соня, п. Тульский
Семейное право
Могу ли я отказаться от взыскания?
Добрый день. У меня имеется просрочненная задолженность в МФО. Спустя 7 дней на мой телефон начали поступать звонки более 50 раз в сутки, затем написал человек, который представился только ФИО и начал требовать, чтобы я оплатила долг в течение суток. Я написала что готова оплатить долг, но для этого мне нужна ещё неделя (чтобы собрать сумму полностью, так как сайт МФО запретил оплату частями). Затем этот же человек написал мне с другого номера следующее: добрыц день я фиксирую от вас отказ от оплаты с вами свяжуться сотрудники другого отдела для решения вашего вопроса. Сегодня пришло сообщение на электронную почту от ООО "ПКО Сингл" с текстом "вынуджено начать процесс взыскания". Я обратилась в мфо, по которому у меня просрочка и написала, что готова оплатить задолженность и попросила дать возможность оплаты частями, но в ответном письме сказано, что ответ поступит в течении 3х дней но не позднее 12 дней. Как мне лучше поступить в этой ситуации? Могу ли я отказаться от взыскания?
, вопрос №4056360, Елизавета, г. Самара
Дата обновления страницы 30.05.2017