Ищу юриста, который поможет технически оформить развод
Ищу юриста, который поможет технически оформить развод. Брачный договор заключен. Соглашение об алиментах имеется. Споров о детях нет. Двое несовершеннолетних детей (старше 10 лет).
Здравствуйте Константин.
для оформления развода надо подавать иск в суд.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте.
В Вашем случае развод оформляется через мирового судью, так как есть несовершеннолетние дети, но спора о детях нет.
Наличие брачного договора и соглашения об алиментах упрощает дело: в иске нужно указать, что имущественного спора, спора о месте жительства детей, порядке общения и алиментах нет.
При наличии общих несовершеннолетних детей брак расторгается в судебном порядке, а если спора о детях нет — дело подсудно мировому судье.
Суд расторгнет брак не ранее чем через месяц после подачи заявления.
При необходимости могу составить исковое заявление о расторжении брака, перечень приложений .
Услуга платная, для оформления и обсуждения деталей перейдите в чат.