Ищу юриста, который поможет технически оформить развод

Ищу юриста, который поможет технически оформить развод. Брачный договор заключен. Соглашение об алиментах имеется. Споров о детях нет. Двое несовершеннолетних детей (старше 10 лет).

Уточнение от клиента
Г. Санкт-Петербург
, Константин, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Константин.

для оформления развода надо подавать иск в суд.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте.

В Вашем случае развод оформляется через мирового судью, так как есть несовершеннолетние дети, но спора о детях нет.

Наличие брачного договора и соглашения об алиментах упрощает дело: в иске нужно указать, что имущественного спора, спора о месте жительства детей, порядке общения и алиментах нет.

При наличии общих несовершеннолетних детей брак расторгается в судебном порядке, а если спора о детях нет — дело подсудно мировому судье.

Суд расторгнет брак не ранее чем через месяц после подачи заявления.

При необходимости могу составить исковое заявление о расторжении брака, перечень приложений .

Услуга платная, для оформления и обсуждения деталей перейдите в чат.