Нужен ли загранпаспорт для въезда в Армению?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. нужны ли нам загран паспорта для въезда в Армению? ребенку 6 месяцев тоже делать загран паспорт или как? спасибо

, Александр, г. Воронеж
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр!
Насколько я понимаю, на сегодняшний момент для въезда гражданина РФ в Армению заграничный паспорт необходим.
Хотя есть свежие новости, что в этом году между странами будет подписано соглашение, на основании которого гражданин РФ сможет проезжать в Армению по внутреннему паспорту.
То есть все зависит, от времени, когда Вы поедете. Если в ближайшее время, то паспорт необходим. В дальнейшем необходимо уточнять.
Что касается паспорта на маленького ребенка, то здесь имеется два варианта: либо получения самостоятельного паспорта либо вписания ребенка в паспорт родителям. Я думаю, при выборе варианта, лучше проконсультироваться непосредственно у сотрудников подразделения ФМС.
С Уважением, Другова Ксения