Возможен ли повторный иск, если заключено мировое соглашение?

Возможен ли повторный иск если заключено мировое соглашение? Являюсь ответчиком,брал деньги у частного лица под расписку,отдавал проценты. Всю сумму вернуть в назначенное время не смог,платил проценты,в принципе этими ежемесячными платежами сумму вернул,но истец подал всё равно в суд,запросив в иске удвоенную сумму долга!!!! В суде мы спорили,долго описывать. В общем,заключили мировое на взятую изначально сумму,с условием разбить её на определённый срок. Недавно захожу на сайт фссп,а у меня эта сумма висит там в долгах. Это нормально или не правомерно?

, Сергей, г. Волгоград
Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей! Чтобы ответить развернуто необходимо знать как закончился суд. Вы утвердили мировое соглашение в суде? Если, да то суд должен был вынести определение и выдать его вам. Необходимо видеть условия мирового соглашения.

Истец вполне мог получить исполнительный лист на исполнение мирового соглашения, если вы его не исполняли в срок.

Теперь Вам необходимо идти в ФССП и в рамках исполнительного производства доказывать, что долг вами выплачивается.

Если коротко отвечать на ваш вопрос, то повторный иск по тем же основаниям к предъявлению невозможен.

С уважением, Ширяев Н.К.