8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание договора приватизации, заключенного 15 лет назад, ничтожным

Добрый день! Ситуация такая: около 15 лет назад приватизировали квартиру. Собственниками стали 3 человека: дедушка и двое несовершеннолетних внука (я один из них). После смерти дедушки квартира осталась никому не нужна. В наследство никто не вступил. Сейчас с нас как с собственников требуют оплатить накопившиеся коммунальные платежи. Мы же сами живем в другом городе.

Можно ли признать договор приватизации недействительным в части оформления его на несовершеннолетних детей. Нам в то время было лет по 5, мы ничего не подписывали и знать не знали о том, что это принадлежит нам!

, Данил, г. Хабаровск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно ли признать договор приватизации недействительным в части оформления его на несовершеннолетних детей. Нам в то время было лет по 5, мы ничего не подписывали и знать не знали о том, что это принадлежит нам!
Данил

Юридических оснований для этого нет.

Сейчас с нас как с собственников требуют оплатить накопившиеся коммунальные платежи. Мы же сами живем в другом городе.
Данил

В судебном порядке смогут взыскать только долги за последние 3 года.

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Хабаровск

Разве ст. 172 ГК РФ не является юридическим основанием?

Нет, не является. Вы же не сами подписывали договор приватизации — за Вас действовали законные представители — родители.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Несовершеннолетняя(15 лет) взяла в долг под расписку, указав другой год рождения, имеет ли эта росписка юридическую силу?
несовершеннолетняя(15 лет) взяла в долг под расписку,указав другой год рождения,имеет ли эта росписка юридическую силу?
, вопрос №4061300, виктори, г. Новосибирск
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
Все
Здравствуйте Такая ситуация 3 года назад был заключён договор
Здравствуйте. Такая ситуация: 3 года назад был заключён договор на обучение дистанционно в интернете с вузом, было оплачено первое полугодие 19000, в дальнейшем обучение прекратили, но заявление об отчисление не подали. Сейчас в госуслугах появилось постановление об аресте счетов, сумма долга 89600 за обучение, арестовали счета сбербанка. Что в данной ситуации нужно делать? Существуют ли варианты оспорить данное решение, ТК обучение не производилось ?
, вопрос №4060491, Валерия, г. Сызрань
Гражданское право
Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
Получены на руки 2 справки о несудимости и о непривычении к наркотикам, почему они действительны только на месяц? Хотя год назад, так же было заказаны эти же справки и они были действительны до конца года?
, вопрос №4059963, Юлия, г. Москва
Кредитование
Могу ли я подать одним иском сразу на 11 МФО о признании договора Незаключеным?
Знакомы обманным путем завладели моими паспортными данными и набрали на меня займов в разных компаниях. Могу ли я подать одним иском сразу на 11 МФО о признании договора Незаключеным?
, вопрос №4058586, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017