8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое время занимает включение нового члена семьи в состав собственников квартиры по соц ипотеке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое время занимает включения нового члена семьи (второй ребенок, супруга ) в состав собственников квартиры по соц.ипотеке? И от чего это зависит? Прошло уже почти 4месяца тихо (

, Элеанора, г. Казань
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Элеонора. Совершенно непонятно, что вы хотите узнать.Что за «включение», в связи с чем? И почему не должно быть «тихо»? Конкретизируйте ваш вопрос, пожалуйста.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Элеанора, здравствуйте!

В Подпрограмме «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 — 2020 годы указано, что субсидией на покупку жилья могут воспользоваться:

  • учителя;
  • врачи;
  • молодые ученые
  • военнослужащие (в соответствии с Федеральным законом «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от 20.08.2004 № 117-ФЗ ).

Вышеуказанные категории граждан, работающие в бюджетной сфере, могут рассчитывать на следующие льготы:

  • частичное возмещение стоимости жилья;
  • пониженные процентные ставки при оформлении социальной ипотеки.

Обязательным условием участия в таких программах помощи является статус нуждающегося в улучшении жилищных условий. К таким нуждающимся относятся:

  • проживающие всей семьей на одной жилплощади с близкими родственниками;
  • проживающие в коммунальной или съёмной квартире, не имеющие другой личной жилплощади;
  • проживающие в квартире, в которой приходится менее 14 кв. м на каждого члена семьи или в не отвечающем общим требованиям помещении. В соответствии с частью 2 статьи 50 ЖК РФ норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

Одним из условий для заёмщика является требование отработать определенный срок в бюджетной сфере. Для молодых ученых требование не расторгать по своей инициативе трудовой договор в течении 5 лет со дня получения социальной выплаты.

Если ипотека уже оформлена, то включение в число собственников жену и ребенка возможно только с согласия банка-залогодердателя. Если же ипотека только планируется, то должны включить в состав семьи. Обратитесь ещё раз.

Элеанора, если у вас остались вопросы, задавайте. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И через какое время он может передарить дом?
Скажите пожалуйста, дом на 4 доли оформлен, могут ли мне подарить 3 доли без натариуса? Либо нам всем 4 проще подарить другому человеку ? И через какое время он может передарить дом?
, вопрос №4085691, Середа анастасия александровна, г. Братск
Семейное право
Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь
Здравствуйте! Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь.
, вопрос №4085615, Татьяна, г. Братск
Бухгалтерский учет
Я купила квартиру в ипотеку в 2021 году за 1960000 а 2023 ее продала за 2500000 сколько нужно будет заплатить налог?
Здравствуйте. Я купила квартиру в ипотеку в 2021 году за 1960000 а 2023 ее продала за 2500000 сколько нужно будет заплатить налог ? 70 тысяч или 195 тысяч ?
, вопрос №4085011, Елена Зотова, г. Пермь
Недвижимость
На оновании каких документов новый собственник квартиры может быть прописан в ней?
На оновании каких документов новый собственник квартиры может быть прописан в ней?
, вопрос №4084972, Геннадий, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужно ли подавать в суд и через какое время, чтобы соблюсти формальности?
Здравствуйте. Заказал игровую консоль на Мегамаркете 4 марта 2024 г.в мобильном приложении,оплатил сразу 32900 р. Заказ должен был быть доставлен курьером 14 марта,однако 13 марта вечером статус в мобильном приложении поменялся на ,,товар доставлен",хотя я его не получал и ,вообще в этот день находился на работе на сутках. На мои многочисленные звонки в службу поддержки мегамаркета результата не дают,операторы обещают разобраться,время идет,но результата нет. Я отправил претензию на юридический адрес Мегамаркета заказным письмом. 27 марта пришло уведомление о получении моего письма. С тех пор никто не связывался со мной,на звонки в службу поддержки вразумительного ответа не дают. Нужно ли подавать в суд и через какое время,чтобы соблюсти формальности? Спасибо!
, вопрос №4084745, Тахир Андреевич, г. Юрга
Дата обновления страницы 27.05.2017