Как официально устроиться на работу, не теряя пособие по уходу за ребенком?

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, находясь в отпуске по уходу за ребенком, как я могу официально устроиться на работу в другую организацию, не теряя пособия по уходу за ребенком... возможно ли такое? если да, то как правильно оформиться

, Галина, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Статьей 256 ТК РФ предусмотрено, что:

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

С уважением Ширяев Н.К.