Что делать, если суд присудит выплачивать фиксированную сумму - 10000 руб при зарплате 12000?

Развожусь с женой и увольняюсь,уезжаю на ПМЖ в другой город,жена хочет подать иск на фиксированную сумму алиментов в размере 10000 руб но в нашем регионе зар. платы маленькие около 12000-14000 руб.как быть?

, Антон, г. Лангепас

Добрый день. Антон.

Суд может вынести такое решение при наличии условий:

Вы не имеете постоянного заработка или другого дохода,
Размер вашего дохода изменяется из месяца в месяц;
Доход получаете в натуральной форме (не в денежном выражении);
Заработная плата вам выдаётся в иностранной валюте;
Если размер алиментов в доле от заработка значительно нарушает права ребёнка и его матери.

В вашем случае суд не назначит выплаты в твердой сумме. Предоставьте в суд отзыв со справкой 2НДФЛ

Антон
Клиент, г. Лангепас

В течении какого времени суд что-то присудит?,будет ли у меня хотя бы 1 месяц для нового трудоустройства что бы я мог предоставить справку?

Не переживайте. Обжалуете решение суда, если оно состоится и будет вынесено взыскание в твердой денежной сумме.