Можно ли не платить за неиспользованный интернет и расторгнуть договор, будучи в другом городе?

Здравствуйте!

У меня ситуация: по теме оплата услуг интернет провайдера и условия расторжения договора.

Допустим в квартире никто не живет, подключен интернет за который списывается ежедневно по 5 рублей за простой. Я об этом узнал

спустя несколько месяцев, и за это время накопилась сумма в 600 рублей. Мой вопрос: обязан ли я платить если я не пользовался

услугами интернета? и как мне расторгнуть договор если я нахожу в другом городе: можно ли направить по почте заявление об

отказе от услуг и расторжении договора заказным письмом с уведомлением - будет ли это считаться достаточной причиной для

расторжения договора и прекращения списания платы за предоставление доступа в интернет?

Заранее благодарю,

С уважением,

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Если говорить о форме направления, то да, заказное письмо с уведомление — то, что вам нужно.

А условия договора предусматривают расторжение в одностороннем порядке? (например, на какой-то по счету день с момента получения уведомления).