Правомерно ли увеличение часов в контракте на оказание услуги?

Заключен контракт на оказание услуги. Единица измерения услуги-часы, общее кол-во часов 6400. Заказчик заявил, что увеличил часы на всякий случай, а оплату будет производить за фактическое время. Уменьшение будет порядка 20%.Но для нас это невыгодно. Правомерны ли действия заказчика?

, Татьяна, г. Краснодар

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.