Предоставят ли землю за третьего ребенка, если постоянная прописка мужа будет прервана?

здравствуйте. Имеется постоянная регистрация у обоих членов семьи по месту жительства . нужно сделать временную прописку на месяц .получается , постоянная прописка прерывается у мужа. Может ли комиссия отказать в выдачи земельного участка за трех детей???

, Маргарита, г. Барнаул
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Маргарита!

Вот по каким причинам комиссия может отказать:

1) несоответствие заявителя условиям, установленным в Законе (т.е. если вы не являетесь следующей категорией: нуждаюшихся в улучшении жилищных условий (стоите в очереди), молодая семья, многодетные, в семье ребенок инвалид и т.д.;

2) предоставление недостоверных сведений;

3) непредставление документов, заисключением документов, которые запрашиваются уполномоченным органом посредством межведомственного информационного взаимодействия;

4) наличие у заявителя и (или) членов семьи (супруга (супруги), ребенка (детей) на праве собственности, пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования, аренды земельного участка (доли в земельном участке) для индивидуального жилищного строительства,

5) получение в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения, за исключением средств материнского (семейного) капитала.

Данный перечень может варьироваться по регионам. В вашем случае из временной регистрации отказа быть не должно.

Желаю удачи!