Компенсации семье погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника МВД

Капитан МВД Карпов К.К. принял участие в тушении пожара жилого дома, получил тяжелые ожоги и умер. Он имел 18-лет выслуги в МВД и 2 года срочной службы в армии. На его иждивении находилась не работающая в связи с уходом за 3-летним сыном жена в возрасте 28 лет и 7-летняя падчерица. Денежное довольствие составляло 25000 рублей в месяц: должностной оклад, которого составлял 17000 рублей, а оклад по специальному званию-8000 рублей

1.Кто из членов семьи имеет право на государственную пенсию, по случаю потери кормильца?

2.Определите размер государственной пенсии по случаю потери кормильца. 3.Имеет ли его жена право на получение государственной пенсии по случаю потери кормильца?

4. На какие виды пособий имеет семья Карпова К.К.?

, Лаурита, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Лаурита!

Срочно не может быть бесплатно