Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какое жилье предоставят очередникам, если планируется реновация дома?

Здравствуйте! Проживаю в новой Москве поселок Мосрентген. Моя семья (моя мама, мой брат-27 лет, я и два моих сына 4 и 14 лет - и того прописано 5 человек) стоим на очереди на улучшение жилищных условий уже 25 лет. Квартира в пятиэтажном доме,2-х комнатная,общая площадь-43, жилая-27. Сейчас с нас собирают голоса о сносе нашего дома! хотелось бы узнать на что мы сможем рассчитывать если дом снесут. нам дадут 3-х ком.квартиру или же мы можем получить две 2-х ком., т.к. мама моя и мой брат(ее сын) не могут жить в одной комнате по нормам и так же и я не могу жить в одной комнате с двумя моими сыновьями учитывая что старшему уже 14 лет!?

23 Мая 2017, 13:28, вопрос №1644795
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    По закону вам должны дать по 18 кв. м на человек, а вот две или одну квартиру будет это уже будете договариваться, просить. В законе говорится только о метраже. Одновременно говорится что не могут быть заселены в одну комнату разнополые.

    23 Мая 2017, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А с кем договариваться и просить? с местной администрацией?

    И имеют ли они право дать нам 3-х ком.квартиру. одну комнату для мамы и меня,другую для брата а третью для моих сыновей, чтоб не давать две 2-х ком.?

    23 Мая 2017, 14:11
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, с местной администрацией, но когда уже будут непосредственно предлагать жилье .

    23 Мая 2017, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И имеют ли они право дать нам 3-х ком.квартиру. одну комнату для мамы и меня,другую для брата а третью для моих сыновей, чтоб не давать две 2-х ком.?

    23 Мая 2017, 14:41
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Могут так дать, главное чтобы метраж был не менее 90 кв. м. Все-таки скорее это будут две квартиры.

    23 Мая 2017, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.