Обязана ли фирма выполнять предписание, которое она не получила?

Если фирме выписали предписание на устранение незаконной перепланировки и отправили его почтой России. А фирма его не получила. Является ли это основанием для не выполнения предписания?

, Ирина, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ирина! Смотря что вы подразумеваете под словами «не получала». Если Посчта России реально потеряла письмо или отправила не туда, то соответственно вы ничего не получали и не обязаны что-то по этому предписанию делать. Если же письмо отлежало положенные 30 дней на Почте, при этом вам направлялись уведомления о необходимости забрать письмо, но вы намеренно не ходили за ним, то письмо будет возвращено обратно как невостребованное и будет считаться, что вы надлежащим образом уведомлены.