Имеет ли брат право на две трети квартиры
мама владелица приватизированной квартиры мы с братом наследники при получении квартиры брат был прописан но был выписан 25 лет назат при получении собственного жилья сейчас он притендует на две трети правильно э\то
, александр, г. Шатура
Впрочем, можно и без конкретики. Поясню так. Если завещание есть, то наследование будет происходить по завещанию. То есть имущество останется тому, кто указан в завещании. Если нет завещания и если у Вашей матери нет супруга, нет родителей и нет других детей, кроме Вас с братом, тогда имущество в равных долях перейдет вам с братом. С чего он вдруг претендует на 2/3 квартиры совершенно непонятно.