Как выбрать ОКВЭД для детского центра без лицензирования?

Открываю детский развивающий центр. ИП. Без лицензирования. Нанимать официально буду только тех.персонал. Какой основной ОКВЭД лучше выбрать? Выбираю между 85.41 и 88.91.

И второй вопрос: в новых ОКВЭДах в торговле добавили везде формулировку "в специализированных магазина". Могу ли я для детского центра поставить дополнительным "Торговля книгами в специализированных магазинах"?

, Константин, г. Тольятти
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Вам подойдет код:

85.41 Образование дополнительное детей и взрослых
85.41.9
Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки
Эта группировка включает:
— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы
Эта группировка также включает:
— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста
Эта группировка также включает:
— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение
Эта группировка не включает:
— обучение религии, см. 94.91
Могу ли я для детского центра поставить дополнительным «Торговля книгами в специализированных магазинах»?

Да, это не запрещено.