Работодатель удержал из заработной платы 85%, какую сумму можно удерживать из заработной платы?

Здравствуйте, недавно работодатель задержал из заработной платы 85% Разве можно ли удерживать столькл много?

, Олег, г. Абаза

Удерживая у сотрудников деньги по исполнительным листам, важно соблюдать установленный законом максимальный лимит. Он может составлять 50 или 70 процентов. Если исполнительный лист один, то особых сложностей с расчетом нет. Другое дело, если на работника пришло два исполнительных листа. Или если надо удержать не только долг работника по исполнительному листу, но и задолженность, которую этот работник имеет перед самой компанией.