Могут ли меня исключить из колледжа, если мой парень угрожает преподавателю в соц сети?

Здравствуйте. Могут ли отчислить из колледжа в следующем случае? Мой парень писал угрозы моему классному руководителю и нескольким одногруппникам в личные сообщения ВКонтакте (зачем писал - долгая история, в основном из-за ревности). Угрозы следующего типа: я к тебе приду и лицо разобью и т.д. В реальности он никого пальцем не тронул. Кл. рук. говорит, что еще одна такая выходка - и я полечу из колледжа за агрессивное поведение, а на него и меня будет написано заявление в полицию. Что будет, если она реально напишет заявление и возможно ли меня исключить за такое? Я сама ни единого слова никому из них не написала.

, Юлия,
Мария Белова
Юрист, г. Абакан
  1. Непосещаемость она же «систематические прогулы».
  2. Неуспеваемость
  3. Нарушение внутреннего распорядка вуза. Если студент однократно нарушил правила внутреннего распорядка, его ещё могут простить. Но если он нарушает их систематически, то отчисление состоится неминуемо. Ещё быстрее студента отчислят, если он будет появляться на занятиях в нетрезвом виде, под действием наркотических средств, если его поведение будет угрожать здоровью и жизни окружающих людей, если его поведение порочит репутацию вуза. При этом совсем не обязательно дебоширить на занятиях или в общежитии. Студент вуза в любом месте оказывается «лицом вуза», а потому и вести себя должен в соответствии с внутренним распорядком.
  4. Несвоевременный выход из академического отпуска
  5. Уважительные причины отчисления из вуза