8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня исключить из колледжа, если мой парень угрожает преподавателю в соц сети?

Здравствуйте. Могут ли отчислить из колледжа в следующем случае? Мой парень писал угрозы моему классному руководителю и нескольким одногруппникам в личные сообщения ВКонтакте (зачем писал - долгая история, в основном из-за ревности). Угрозы следующего типа: я к тебе приду и лицо разобью и т.д. В реальности он никого пальцем не тронул. Кл. рук. говорит, что еще одна такая выходка - и я полечу из колледжа за агрессивное поведение, а на него и меня будет написано заявление в полицию. Что будет, если она реально напишет заявление и возможно ли меня исключить за такое? Я сама ни единого слова никому из них не написала.

Показать полностью
, Юлия,
Мария Белова
Мария Белова
Юрист, г. Абакан
  1. Непосещаемость она же «систематические прогулы».
  2. Неуспеваемость
  3. Нарушение внутреннего распорядка вуза. Если студент однократно нарушил правила внутреннего распорядка, его ещё могут простить. Но если он нарушает их систематически, то отчисление состоится неминуемо. Ещё быстрее студента отчислят, если он будет появляться на занятиях в нетрезвом виде, под действием наркотических средств, если его поведение будет угрожать здоровью и жизни окружающих людей, если его поведение порочит репутацию вуза. При этом совсем не обязательно дебоширить на занятиях или в общежитии. Студент вуза в любом месте оказывается «лицом вуза», а потому и вести себя должен в соответствии с внутренним распорядком.
  4. Несвоевременный выход из академического отпуска
  5. Уважительные причины отчисления из вуза
0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
С 1996 года прописана в зоне со льготным соц.экон. статусом, но фактически живу и работаю в другой области, я с 1973 г.р., могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
, вопрос №4094100, Наталья, г. Воронеж
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2017